Сколько стоят авиабилеты в Крым? Цены из Москвы и СПб

Цены на билеты в Крым

Обзор актуальных цен на авиабилеты в Крым. Сколько стоят билеты на самолет? Когда дешевле всего лететь на отдых? Сравниваем стоимость билетов в разные месяцы 2021 года.

  • Авиасейлс — дешевые билеты
  • Hotellook — недорогие отели
  • Травелата — горящие туры

Ниже мы приведем актуальные цены на авиабилеты в Крым для каждого из месяцев 2021 года. Все билеты на рейсы из Москвы (туда и обратно, перелеты прямые). Для сравнения укажем прошлогодние цены.

Самые дешевые билеты в Симферополь всегда из Москвы. Также недорогие авиабилеты (6000-7500 рублей) есть из южных городов: Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград. Чуть дороже лететь из Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Воронежа, Уфы, Казани и Челябинска: цена самых дешевых билетов в Крым из этих городов — 7500-9000 рублей за полет в обе стороны.

Советуем покупать билеты на лето заранее, так как цены растут.

Удачи в поисках билетов!

Когда летим?

  1. Весна
  2. Лето
  3. Осень
  4. Зима

Стоимость билетов в Крым на весну 2021

Билеты на март

Дешевле всего лететь в Крым в 2021 году весной, а именно в марте. 3980 рублей — за полет в обе стороны! Такие цены предлагает Red Wings, но у других авиакомпаний чуть дороже. Недорогие билеты есть практически на любые даты. Даже на мартовские праздники их можно приобрести всего за 4500 рублей.

Цена билетов в Крым в марте прошлого года: от 3800 руб.

Билеты на апрель

В апреле цены на авиабилеты в Крым повышаются, так как близится сезон отдыха. Минимальная стоимость перелета на апрель 2021 года — 6000 рублей (Vim Airlines, “Аэрофлот”, Red Wings и другие).

Цена билетов в Крым в апреле прошлого года: от 5200 руб.

Билеты на май

Середина мая — это начало пляжного сезона в Крыму. Тем не менее на авиабилеты все еще можно найти привлекательные цены — от 6000 рублей за перелет туда-обратно у а/к Nordwind.

Относительно недорогие билеты можно приобрести и на майские праздники. Слетать на короткий отдых в Крым в это время можно от 7800 руб.

Цена билетов в Крым в мае прошлого года: от 5500 руб. Самые дешевые билеты на майские праздники стоили от 7300 руб.

Перед полетом прочитайте нашу статью о весеннем Крыме — узнайте, какая там погода и чем можно заняться. Также посмотрите вдохновляющий ролик о весне в горах Демерджи — горные крымские пейзажи просто восхитительны:

Стоимость билетов в Крым на лето 2021

Билеты на июнь

Цены на авиабилеты в июне 2021 совсем не мартовские, но адекватные для сезона отдыха у моря. В первой половине месяца стоимость билетов в Крым начинается от 7700 руб. (Nordwind с багажом), во второй половине — от 8500 рублей (тоже Nordwind с багажом). Перед полетом прочитайте нашу статью о летнем Крыме — узнайте, какая там погода и чем можно заняться.

Цена билетов в Крым в июне прошлого года: от 7000 руб.

Билеты на июль

Июль — разгар сезона в Крыму, поэтому цены на полеты максимальные. Самые дешевые билеты находятся у “Аэрофлота” на начало месяца — от 9350 рублей. В июле 2021 есть недорогие билеты у а/к Nordavia — можно купить билеты из Москвы в Крым от 11000-13000 рублей (с багажом). У других а/к цены начинаются от 13000 рублей.

Цена билетов в Крым в июле прошлого года: от 9500 руб.

Билеты на август

Август, как и июль — пик сезона. Но в то же время ближе к 1 сентября большинство туристов уже возвращается домой, поэтому разброс цен на авиабилеты в Крым в августе самый сильный.

Дешевле всего лететь на полуостров во второй половине месяца и возвращаться в начале сентября. На эти даты можно приобрести билеты из Москвы от 9800 рублей (с багажом). Дороже стоят билеты при возвращении в последних числах августа — от 12500.

Однако для первой половины августа таких недорогих билетов в Крым уже не найти — их стоимость начинается от 14000 рублей.

На заметку путешественникам и любителям длительного отдыха: авиабилеты в Крым с вылетом в августе, а возвратом в октябре можно купить всего от 6700 рублей, с возвратом в сентябре — от 8800 руб.

Цена билетов в Крым в августе прошлого года: от 8300 руб.

  • Секреты поиска недорогих авиабилетов
  • Правила поиска отелей
  • 7 правил покупки туров онлайн
  • Всё про частный сектор в Крыму
  • 15 лучших отелей Крыма на берегу моря
Читайте также:
Кубинский пляж

Стоимость билетов в Крым на осень 2021

Билеты на сентябрь

Сентябрь — бархатный сезон и один из самых приятных (на наш взгляд) месяцев для отдыха в Крыму. Жара спадает, сезон отпусков закончился, отдыхающие вернулись на работу или учебу — соответственно, цены на билеты, отели и еду снижаются. Благодать!

В сентябре 2021 года цены на билеты в Крым стоят от 9800 рублей. Совсем дешево можно полететь в конце месяца с возвратом в начале октября — билеты стоят от 7800 руб.

Цена билетов в Крым в сентябре прошлого года: от 7800 руб.

Билеты на октябрь

В октябре авиабилеты в Крым дешевеют. Лучшую цену сейчас предлагает Nordwind — 7300 рублей.

Цена билетов в Крым в октябре прошлого года: от 5500 руб.

Билеты на ноябрь

Ноябрь — не самый популярный у туристов месяц для отдыха на полуострове, тем не менее и в нем есть свое очарование, которое привлекает немногочисленных туристов. Авиабилеты из Москвы в Крым в ноябре 2021 года стоят почти столько же, сколько и в октябре — 7800 рублей (а/к Globus).

Цена билетов в Крым в ноябре прошлого года: от 5500 руб.

Как спланировать лучший отдых в Крыму осенью? Читайте в нашем материале.

Полезные статьи по Крыму:

Зима 2021-2022

Бывалые туристы всегда заранее планируют свой летний отдых и уже сейчас бронируют авиабилеты и отели (совершенно верная тактика). Но вершина стратегического планирования туристической поездки — забронировать билеты на новогодний отдых почти за год вперед! Да, именно сейчас самое время это сделать, потому что на пиковые даты стоимость авиабилетов всегда будет расти обратно пропорционально оставшемуся до их наступления времени.

Так, например, сейчас можно приобрести билеты из Москвы в Симферополь на Новый год — 2021 всего за 9000 рублей! Не упустите момент, стоимость перелета не всегда будет столь низкой.

Цена билетов в Крым на Новый год — 2021: от 5500 руб.

Авиабилеты из Москвы в Симферополь (Крым)

Самые дешёвые авиабилеты из Москвы в Симферополь (Крым)

  • Минимальная стоимость перелёта из Москвы в Симферополь (Крым) – за 45 дней до вылета, примерно 1956 ₽ в одну сторону и 3971 ₽ туда и обратно в эконом классе
  • Максимальная стоимость билета – в день вылета, примерно 6378 ₽ в одну сторону и 7654 рубля, если купить билет туда и обратно.

Бизнес класс

  • В среднем стоимость перелета в бизнес классе по маршруту из Москвы в Симферополь (Крым) – за 3-15 дней до вылета составляет 17292 рубля и зависит от сервиса авиаперевозчика.

Цены на авиабилеты из Москвы в Симферополь (Крым) на каждый день

  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС

Навигация выбора месяца и даты поможет подобрать билеты с низкой стоимостью перелёта, а так же узнать о скидках и акциях. По статистике авиакомпаний, после старта продаж билетов на самолёт ( MOW – SIP ) с багажом, стоимость меняется в среднем на 21%. Чем ближе дата вылета, тем меньше свободных мест в наличии, что приводит к повышению стоимости авиаперелета от Москвы до Симферополя (Крым). Стоимость посадочного места в самолёте для пассажира на утренний авиарейс выше, чем на вечерние или ночные рейсы.

Направление Москва — Симферополь (Крым) пользуется наибольшей популярностью в Мае, Июне, Июле.

В высокий сезон средняя стоимость билетов составляет 2882 рубля.

Низкий сезон – в Октябре, Ноябре, Декабре цена на авиабилеты падает до 1701 рубля в одну сторону.

Авиабилеты Москва — Симферополь (Крым) на прямые рейсы

Альтернативный вариант билета на самолёт Москва Симферополь (Крым) (туда и обратно) – авиаперелет с пересадками. Стоимость перелета на сегодня:

  • Туда обратно с 1 пересадкой: от 1871 руб. до 5953 руб.
  • Минимальная длительность пересадок из Москвы в Симферополь (Крым): 1 час 45 минут
  • Время в полете с 1 пересадкой : от 4 ч. 55 мин.
  • Авиабилеты из Симферополя (Крым) в Москву

Рейтинг лучших найденных авиабилетов с пересадкой:

  • Aerocon пересадка в Краснодаре (2 ч. 45 мин. · A4-302 · Sukhoi Superjet 100 · Рейтинг: 7.5 из 10 )
  • Победа пересадка в Минеральные воды (9 ч. 25 мин. · DP-167 · Boeing 737-800 · Рейтинг: 7.0 из 10 )
  • Победа пересадка в Нальчике (6 ч. 40 мин. · DP-193 · Boeing 737-800 · Рейтинг: 6.0 из 10 )
Читайте также:
Объединенные Арабские Эмираты: размер зарплат различных профессий, как устроиться в 2021 году

Цены на авиабилеты Москва — Симферополь (Крым) на 1 взрослого

Цена авиабилета включает: тариф обслуживания, топливные сборы, сборы за билеты с багажом. Разрешенный вес перевозки багажа согласно тарифам авиакомпании.

Расписание самолетов Москва — Симферополь (Крым)

Рейс Вылет Прибытие В пути Даты
Уральские авиалинии
(U6 7)
00:40 03:05 2ч. 25м. 11 октября
Уральские авиалинии
(U6 7)
00:40 03:05 2ч. 25м. 4, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27 октября, …
Уральские авиалинии
(U6 7)
00:40 03:05 2ч. 25м. 6, 8, 22, 29 октября
Аэрофлот
(SU 1632)
01:20 04:00 2ч. 40м. 4 октября, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 июня, …
Аэрофлот
(SU 1632)
01:20 04:00 2ч. 40м. 30 октября
Аэрофлот
(SU 1632)
01:20 04:00 2ч. 40м. ежедневно с 05.10 по 31.10, кроме 30.10
Smartavia
(5N 557)
01:25 03:50 2ч. 25м. 6 октября
Уральские авиалинии
(U6 45)
04:00 06:30 2ч. 30м. 10, 17, 24 октября
Уральские авиалинии
(U6 525)
04:20 06:45 2ч. 25м. 14 октября
Уральские авиалинии
(U6 525)
04:20 06:45 2ч. 25м. 7, 21, 28 октября
Аэрофлот
(SU 1650)
05:20 08:05 2ч. 45м. ежедневно с 01.06
Red Wings
(WZ 307)
05:35 08:10 2ч. 35м. 5, 12, 19, 26 октября
Уральские авиалинии
(U6 525)
06:00 08:30 2ч. 30м. ежедневно с 31.10 по 26.03
S7 Airlines
(S7 2001)
06:05 08:35 2ч. 30м. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23 октября
Аэрофлот
(SU 1636)
06:10 08:50 2ч. 40м. вт, чт с 07.10 по 28.10
Аэрофлот
(SU 1636)
06:10 08:50 2ч. 40м. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30 октября, …
Аэрофлот
(SU 1582)
06:30 09:10 2ч. 40м. ежедневно с 13.06
Уральские авиалинии
(U6 525)
06:30 09:00 2ч. 30м. пн, вт, ср, пт с 05.10 по 29.10, а ещё 16.10
Уральские авиалинии
(U6 525)
06:30 09:00 2ч. 30м. 4, 9, 10, 17, 23, 24, 30 октября
Аэрофлот
(SU 1644)
07:15 10:00 2ч. 45м. ежедневно, кроме пт с 05.10 по 30.10
Аэрофлот
(SU 1644)
07:15 10:00 2ч. 45м. 4, 8, 15, 22, 29 октября, 27, 28, 29, 30, 31 марта, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 апреля, …
Аэрофлот
(SU 1584)
07:20 10:25 3ч. 5м. ежедневно с 01.05
Аэрофлот
(SU 1636)
07:30 10:20 2ч. 50м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Уральские авиалинии
(U6 2895)
07:30 10:00 2ч. 30м. 10 октября
Уральские авиалинии
(U6 9)
07:55 10:30 2ч. 35м. 9 октября
Nordwind
(N4 123)
08:00 10:45 2ч. 45м. 4 октября
Nordwind
(N4 123)
08:00 10:45 2ч. 45м. 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 октября, …
Уральские авиалинии
(U6 521)
08:00 10:25 2ч. 25м. пн, чт, сб, вс с 07.10 по 30.10, а ещё 15.10, 22.10, 29.10
S7 Airlines
(S7 2005)
08:15 10:50 2ч. 35м. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 октября, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5 мая, …
Nordwind
(N4 123)
08:20 11:00 2ч. 40м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Аэрофлот
(SU 1606)
08:25 11:00 2ч. 35м. ежедневно, кроме ср, сб с 04.07
S7 Airlines
(S7 2007)
08:30 11:10 2ч. 40м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Red Wings
(WZ 307)
08:40 11:15 2ч. 35м. 3, 4, 7 ноября
Уральские авиалинии
(U6 43)
09:00 11:25 2ч. 25м. 5, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 26, 27, 29, 30 октября
Уральские авиалинии
(U6 43)
09:00 11:25 2ч. 25м. 6, 7, 10, 14, 15, 22 октября
Уральские авиалинии
(U6 43)
09:00 11:25 2ч. 25м. 4, 9, 16, 17, 18, 21, 23, 24, 25, 28 октября
Аэрофлот
(SU 1620)
09:10 12:00 2ч. 50м. ежедневно по 30.10
S7 Airlines
(S7 2007)
09:15 11:50 2ч. 35м. ежедневно по 30.10
Аэрофлот
(SU 1620)
09:30 12:25 2ч. 55м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Smartavia
(5N 553)
09:55 12:30 2ч. 35м. 20, 23 марта
Smartavia
(5N 553)
09:55 12:30 2ч. 35м. 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27, 30 ноября, …
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:00 12:20 2ч. 20м. 10 октября
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:00 12:25 2ч. 25м. пн, ср, сб по 30.10, а ещё 22.10, 29.10
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:00 12:25 2ч. 25м. 5, 8, 12, 15, 19, 26 октября
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:00 12:20 2ч. 20м. 17, 24 октября
Аэрофлот
(SU 1612)
10:05 12:45 2ч. 40м. ср, сб с 06.07
Уральские авиалинии
(U6 2831)
10:10 12:40 2ч. 30м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Алроса
(6R 539)
10:15 12:30 2ч. 15м. вт, чт по 28.10, кроме 14.10
Алроса
(6R 539)
10:15 12:30 2ч. 15м. 14 октября
Smartavia
(5N 553)
10:25 12:55 2ч. 30м. 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 30 октября
Smartavia
(5N 553)
10:25 12:55 2ч. 30м. 9 октября
Якутия
(R3 781)
10:30 13:00 2ч. 30м. вт, сб с 02.11 по 26.03
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:35 13:00 2ч. 25м. 7, 21, 28 октября
Уральские авиалинии
(U6 71)
10:35 13:00 2ч. 25м. 14 октября
Red Wings
(WZ 307)
10:45 13:20 2ч. 35м. 8, 15, 22, 29 октября
Pegas Fly
(EO 633)
11:00 12:40 1ч. 40м. 4 ноября
Уральские авиалинии
(U6 2895)
11:00 13:30 2ч. 30м. 9, 16, 23, 30 октября
Nordwind
(N4 523)
11:20 14:10 2ч. 50м. пт, сб по 30.10
Nordwind
(N4 523)
11:20 14:00 2ч. 40м. пн, ср, чт, вс по 28.10, а ещё 12.10, 19.10, 26.10
Уральские авиалинии
(U6 2831)
11:20 13:45 2ч. 25м. пн, чт, сб по 30.10, а ещё 06.10, 08.10, 15.10
Уральские авиалинии
(U6 2831)
11:20 13:45 2ч. 25м. вт, ср, пт, вс по 29.10, кроме 06.10, 08.10, 15.10
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:10 2ч. 40м. 2, 3 ноября
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:10 2ч. 40м. 5 ноября
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:05 2ч. 35м. 4, 11, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30 октября, 27 марта, 2, 3, 9, 10, 11 апреля, …
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:05 2ч. 35м. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 20 октября
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:10 2ч. 40м. 31 октября, 1, 4, 6, 7 ноября
S7 Airlines
(S7 2017)
11:30 14:05 2ч. 35м. 12, 14, 19, 21, 28 октября
Аэрофлот
(SU 1622)
11:45 14:30 2ч. 45м. ежедневно по 30.10
Аэрофлот
(SU 1622)
11:45 14:30 2ч. 45м. ежедневно с 27.03
Алроса
(6R 539)
12:00 14:20 2ч. 20м. 16, 23 октября
Алроса
(6R 539)
12:00 14:20 2ч. 20м. 9, 30 октября
Алроса
(6R 537)
12:00 14:15 2ч. 15м. 8, 15, 22, 29 октября
Уральские авиалинии
(U6 33)
12:05 14:30 2ч. 25м. 7 октября
Уральские авиалинии
(U6 45)
12:10 14:35 2ч. 25м. 6, 13, 20, 27 октября
Якутия
(R3 471)
12:10 14:45 2ч. 35м. 4, 11, 18, 25 октября
Уральские авиалинии
(U6 521)
12:30 15:00 2ч. 30м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Аэрофлот
(SU 1648)
12:40 15:25 2ч. 45м. ежедневно с 01.06
Аэрофлот
(SU 1648)
12:40 15:25 2ч. 45м. ежедневно по 30.10
Уральские авиалинии
(U6 33)
13:10 15:35 2ч. 25м. 4 октября
Уральские авиалинии
(U6 33)
13:10 15:35 2ч. 25м. 10 октября
Уральские авиалинии
(U6 33)
13:10 15:35 2ч. 25м. 17 октября
Уральские авиалинии
(U6 33)
13:10 15:35 2ч. 25м. пн, пт с 05.10 по 18.10, а ещё 05.10, 06.10, 09.10
S7 Airlines
(S7 2011)
13:15 15:55 2ч. 40м. ежедневно с 31.10 по 03.12
S7 Airlines
(S7 2011)
13:15 15:55 2ч. 40м. вс с 19.12 по 20.03
S7 Airlines
(S7 2011)
13:15 15:55 2ч. 40м. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24 декабря, …
Якутия
(R3 271)
13:20 15:40 2ч. 20м. 7, 14, 21, 28 октября
Якутия
(R3 471)
13:20 15:30 2ч. 10м. 6, 13, 20, 27 октября
S7 Airlines
(S7 2011)
13:30 16:05 2ч. 35м. ежедневно с 27.03
S7 Airlines
(S7 2011)
13:30 16:05 2ч. 35м. ежедневно по 30.10
Аэрофлот
(SU 1628)
13:35 16:20 2ч. 45м. ежедневно, кроме ср по 30.10
Аэрофлот
(SU 1628)
13:35 16:20 2ч. 45м. 6, 13, 20, 27 октября
Аэрофлот
(SU 1624)
14:15 17:05 2ч. 50м. ежедневно с 31.10 по 26.03
Якутия
(R3 781)
14:40 17:10 2ч. 30м. вт, чт, пт, сб по 30.10
Аэрофлот
(SU 1624)
14:55 17:40 2ч. 45м. 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27 октября, …
Аэрофлот
(SU 1624)
14:55 17:40 2ч. 45м. 9, 10, 16, 23, 30 октября, 27, 28, 29, 30, 31 марта, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 апреля, …
S7 Airlines
(S7 2003)
15:00 17:35 2ч. 35м. 8, 20 октября
S7 Airlines
(S7 2003)
15:00 17:35 2ч. 35м. 6, 13, 15, 22, 27, 29 октября
S7 Airlines
(S7 2003)
15:00 17:35 2ч. 35м. ежедневно, кроме ср, пт по 30.10
Якутия
(R3 781)
15:05 17:30 2ч. 25м. 10, 17, 24 октября
Уральские авиалинии
(U6 35)
15:40 18:05 2ч. 25м. 5, 6, 8, 10, 14 октября
Читайте также:
Порядок трудоустройства иностранных граждан с РВП в 2021 году

Авиакомпании, летающие в Симферополь (Крым):

Самые популярные и удобные билеты Москва — Симферополь (Крым)

В таблице представлены авиарейсы из Москвы в Симферополь (Крым) туда и обратно. Если нашли дешевый билет, не откладывайте покупку, горящие предложения заканчиваются очень быстро.

Авиалинии Рейс Вылет Обратно Цена
Нордавиа (5N557) 2021-10-26 2021-10-27 3971

Аэропорты

График изменения стоимости перелёта по месяцам

  • Все рейсы из Москвы
  • Все рейсы из Симферополя (Крым)
  • Москва — Симферополь (Крым) расписание рейсов

Спецпредложения на авиабилеты из Москвы в Симферополь (Крым)

Авиабилеты в продаже: 21.09.2021 – 03.10.2021

Авиабилеты из Москвы в Симферополь

Официальный поиск билетов на сайтах авиакомпаний, найдите лучшие цены.

Календарь низких цен из Москвы в Симферополь

Самые дешевые авиабилеты Москва – Симферополь (Крым) (MOW – SIP)

Госбилет.рф найдет для вас самые дешевые авиабилеты Москва – Симферополь (Крым), сравнив стоимость авиабилета в Симферополь в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Москва – Симферополь (Крым) — выбор за вами.
Направление Москва – Симферополь (Крым) пользуется наибольшей популярностью в июне, июле и августе.

В низкий сезон – в феврале, марте и ноябре цена на авиабилеты падает.

Прямой рейс из Москвы в Симферополь (Крым)
Самый простой способ оказаться в месте назначения – прямой перелет. Прямые рейсы из Москвы в Симферополь (Крым) выполняют авиакомпании:

  • Аэрофлот (ежедневноSU1636)
  • Уральские авиалинии (ежедневноU62841)
  • Вим-Авиа (ежедневноNN337)
  • Ред Вингс (3 дня в неделю, рейс WZ301)

Крым обслуживает 1 аэропорт: Симферополь. По направлению Москва – Симферополь (Крым): прямые рейсы выполняют

  • Аэрофлот из Шереметьево в Симферополь
  • Вим-Авиа, Уральские авиалинии, Глобус, Ред Вингс, S7 (Сибирь), Оренбургские авиалинии из Домодедово в Симферополь
  • Interstate Airlines, Трансаэро, Pegas Fly из Внуково в Симферополь

Билеты без пересадок из Москвы в Симферополь ( прямой рейс )

“>
Дата вылета Дата возвращения Рейс Найти билеты
23 Сентября 2021 30 Сентября 2021 Уральские авиалинии (U6 25) Билеты от 4 059
5 Октября 2021 12 Октября 2021 Уральские авиалинии (U6 178) Билеты от 4 059
16 Ноября 2021 18 Ноября 2021 Smartavia (5N 553) Билеты от 4 180
Читайте также:
Куда поехать на Новый Год в России Как С Добром Добраться!

Самые низкие цены на перелет с пересадками предлагает авиакомпания Аэрофлот с пересадкой в Краснодаре.

Также доступные и удобные варианты предлагают авиакомпании:

  • Уральские авиалинии ( с пересадкой в Сочи)
  • Россия ( с пересадкой в Санкт-Петербурге)
  • Трансаэро ( с пересадкой в Краснодаре)
  • Оренбургские авиалинии ( с пересадкой в Нижнем Новгороде)
  • Глобус ( с пересадкой в Краснодаре)
  • S7 (Сибирь) ( с пересадкой в Минеральных водах)
  • Ред Вингс ( с пересадкой в Ростове)
  • Pegas Fly ( с пересадкой в Ростове)
  • Hahn Air ( с пересадкой в Краснодаре)

Рейс Москва – Симферополь (Крым) с пересадкой позволит сделать путешествие еще интереснее. Стыковка может осуществляться в:

  • Санкт-Петербурге (рейс SU34 Россия, рейс FV6156 Россия)
  • Сочи (рейс U6277 Уральские авиалинии)
  • Краснодаре (рейс SU1112 Уральские авиалинии, рейс SU1112 Трансаэро)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Москва – Симферополь (Крым) может измениться более чем на 33%.

Госбилет.рф советует купить авиабилеты Москва – Симферополь (Крым) заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Общая информация о перелёте Москва – Симферополь (Крым)

  • Расстояние между Москвой и Симферополем (Крым) составляет: 759 миля (1221 километр)
  • Среднее время перелета из Москвы в Симферополь (Крым): 2ч 23мин
  • Частота перелетов из Москвы в Симферополь (Крым): ежедневно

Авиакомпании, летающие из Москвы в Симферополь (Крым)
Все авиакомпании, летающие из Москвы в Симферополь (Крым):

  • Аэрофлот
  • Уральские авиалинии
  • Вим-Авиа
  • Ред Вингс

Смотрите также:

Аэропорты, обслуживающие направление Москва – Симферополь (Крым)
Аэропорты Москвы, из которых выполняются рейсы в Симферополь (Крым):

  • Домодедово (DME)
  • Шереметьево (SVO)

Аэропорты Симферополя (Крым), принимающие рейсы из Москвы:

  • Симферополь (SIP)

Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Москва – Симферополь (Крым):

  • Шереметьево (SVO) – Симферополь (SIP)

Авиабилеты Москва — Симферополь (Крым)

Найдите дешевые авиабилеты из Москвы в Симферополь (Крым) на BiletyPlus.ru за 5 минут. На сайте можно сравнить цены на рейсы среди 14 авиакомпаний на этом маршруте, купить билеты на самолет стоимостью от 2 090 р. и ознакомиться с расписанием рейсов.

Читайте также:
Шенгенская виза на 5 лет: получить долгосрочную мультивизу в Европу, легко ли с первого раза

Ваши личные и платежные данные надежно защищены.

Платежные шлюзы партнеров БилетыПлюс соответствуют стандартам безопасности международных систем Visa, MasterCard и стандарту повышенной надежности PCI DSS 3.2.

Цены на авиабилеты Москва — Симферополь (Крым)

  • от Обратно: указать Найти билеты
  • от Обратно: указать Найти билеты

Билеты на самолет Москва — Симферополь (Крым) (MOW – SIP)

Расписание самолетов

Нет данных о рейсах на .
Запустите поиск чтобы получить актуальное расписание.

Авиабилеты в цифрах

Ниже мы подробно расскажем о зависимости цен на авиабилеты от многих факторов и как выбрать дешевый вариант перелета.

Расстояние от Москвы до Симферополя (Крым) — 1218 километров. Разница во времени — 1ч. Самолеты отправляются с 00:15 до 23:55. Среднее время полета — 2 ч 35 мин. Вылеты осуществляются из 4 аэропортов Москвы и прибывают в 1 аэропорт Симферополя (Крым).

Самый быстрый перелет Среднее время полета Самый ранний рейс Самый поздний рейс Расстояние между городами Разница во времени
2 ч 10 мин 2 ч 35 мин 00:15 23:55 1218 км

Сколько стоит самый дешевый авиабилет?

Цена может составлять всего 2 090 р . Это билет эконом класса на рейс 5N259 авиакомпании Нордавиа, который вылетает 9 октября 2021 из Домодедово (DME) в 02:20 и прилетает в аэропорт Симферополь (SIP) в 04:50. Все суммы сборов и различных платежей уже включены в стоимость.

  • 4 445 р.
  • 4 200 р.
  • 3 651 р.
  • 4 337 р.
  • 6 180 р.
  • 9 995 р.
  • 8 775 р.
  • 1 500 р.
  • 2 100 р.
  • 2 100 р.
  • 1 800 р.
  • 2 485 р.
  • 2 486 р.
  • 3 000 р.
  • 4 385 р.
  • 3 695 р.

Авиакомпании

Перелет Москва — Симферополь (Крым) обслуживают 14 авиакомпаний и 1 лоукостер *. Больше всех авиарейсов на данном маршруте осуществляет авиакомпания Норд винд – 16 вылетов в неделю стоимостью от 2 139 р . А самые дорогие билеты предлагает Туркиш Эйрлайнс – Турецкие Авиалинии – от 30 538 р .

Прямые рейсы
Рейсы с пересадкой

Аэропорты

Улететь из Москвы в Симферополь (Крым) можно из 4 аэропортов (Жуковский (Раменское), Внуково, Шереметьево, Домодедово).

Аэропорты Москвы
Аэропорты Симферополя (Крым)

Самолеты

На авиасообщении Москва — Симферополь (Крым) выполняют рейсы 14 авиакомпаний, которые используют 10 марок самолетов от огромных современных лайнеров до небольших по вместимости бортов.

Стыковочные города

Ниже приведен список некоторых стыковочных городов на перелетах в Симферополь (Крым) с пересадкой. Один из вариантов дешево долететь — через Минеральные воды всего за от 2 595 р .

Багаж

Предметы, которые вы можете брать с собой на борт самолета, делятся на багаж и ручную кладь.

  • Ручная кладь — это небольшие предметы, которые пассажир всегда может взять с собой в салон самолета, не сдавая их в багаж.

  • Багаж — это крупные предметы, сдаваемые в багажное отделение самолета.

Стоимость авиабилетов зависит от выбранного тарифа:

  • С багажом = ручная кладь + багаж
  • Без багажа = ручная кладь*

* При необходимости багаж оплачивается отдельно при регистрации на рейс. Как правило, сразу купить билет с багажом дешевле, чем дополнительно оплачивать его в аэропорту.

Подробная информация о перевозке багажа

Тарифы с багажом

В таблицах ниже показаны средние нормы провоза багажа.

Количество багажа

Место — одна неделимая единица багажа. Это может быть чемодан, сумка, коробка, кейс и т. п.

Количество мест в маршрутной квитанции обозначается – 1PC/2PC/3PC.

Стоимость дополнительного места — от 50 Euro.

Вес багажа

Вес указан для каждого отдельного места.
Например, для Бизнес-класса разрешено 2 места по 30 кг каждое.

Точную информацию о допустимом весе багажа уточняйте на странице бронирования или в авиакомпании.

Размеры багажа
1-й класс Бизнес-класс Эконом-класс
203 см 203 см 158 см
Найти билеты с багажом

Размер одного места багажа — это сумма длин трех сторон предмета. Габариты не должны превышать нормы своего класса.

Количество ручной клади
1-й класс, Бизнес-класс, Эконом-класс
1 место
Найти билеты с багажом
Размер ручной клади
1-й класс, Бизнес-класс, Эконом-класс
115 см
Найти билеты с багажом

Дополнительно в салон разрешено брать:
пальто или плащ, зонтик, трость, дамская/мужская сумка, питание для ребенка, детская люлька, костюм в портпледе, верхняя одежда, мобильный телефон, кресло для инвалида, костыли, пластиковый пакет, папка для бумаг, букет, шарф или одеяло, видеокамера, фотоаппарат, бинокль, портативный компьютер, книга для чтения, пакет из duty free.

Вес ручной клади
Бизнес и 1-й класс Эконом-класс
8 – 12 кг 5 – 10 кг
Найти билеты с багажом

Размер вычисляется путем сложения длин трех сторон предмета, не должен превышать разрешенную норму авиакомпании.

Длина 55см + Ширина 20см + Высота 40см = 115см

Тарифы без багажа

Чаще всего такие авиабилеты продают авиакомпании лоукостеры: Победа, Ryanair, Air Arabia, AirBaltic, Air Berlin, EasyJet, Germanwings, Norwegian, Pegasus, Vueling, Wizz Air. Но иногда авиабилеты без багажа встречаются на рейсах S7, Вим-Авиа и других стандартных авиакомпаний.

Параметры ручной клади

Вес: 5 – 10 кг , Размер: 115 см (сумма трех сторон)

Длина 38см + Ширина 32см + Высота 45см = 115см

Если вы купили билет без багажа, но вам вдруг понадобилось взять багаж, то его можно дополнительно оплатить в аэропорту. Это всегда дороже, чем сразу покупать билет с багажом.

Примерная стоимость 1-го места багажа — 50 Euro

Найти билеты без багажа

Советы как сэкономить на покупке авиабилета

  1. Приобретать авиабилеты лучше всего минимум за 2 месяца до полета, в этом случае экономия может составлять до -39%. Далее стоимость растет и за две недели до вылета достигает своего пика.
  2. Цена может меняться до 96% в зависимости от наличия и размера багажа, дня недели и времени суток, в которое летит самолет.
  3. Билеты на утренние рейсы в середине недели стоят дешевле, чем на вечер пятницы и в выходные дни.
  4. Авиабилеты в обе стороны в среднем дешевле на -24%, чем покупать два билета отдельно.
  5. В низкий сезон авиакомпании и турагентства часто продают льготные и горящие билеты, проводят различные акции и распродажи.
  6. В высокий сезон есть возможность заказать билеты не только на регулярные, но и на чартерные рейсы в общем пакете с путевкой на отдых. Билеты на такие рейсы можно забронировать значительно дешевле обычных.
  7. Самые низкие цены — Апрель (от 2 090 р. ), Март (от 2 090 р. ), Октябрь (от 2 090 р. )
  8. Самые дорогие месяцы — Июль (от 4 000 р. ), Июнь (от 3 500 р. ), Май (от 3 140 р. )
  9. Средняя стоимость авиабилетов Москва — Симферополь (Крым) составляет 2090 р .

Как самостоятельно найти и купить авиабилет?

Чтобы купить билет на самолет Москва — Симферополь (Крым), выполните несколько несложных действий:

  • Заполните форму поиска — укажите города вылета и прилета, даты туда-обратно, выполните поиск.
  • Выберите подходящий билет — обратите внимание на аэропорты вылета/прилета, время в пути и время на пересадку, на наличие багажа и стоимость, а также для упрощения поиска используйте фильтры и сортировку.
  • Перейдите по кнопке «Купить» — после этого наша система перенаправит вас на сайт продавца.
  • Заполните форму и оплатите — укажите паспортные и контактные данные, внимательно все перепроверьте и затем оплатите билет одним из перечисленных способов: через интернет-банк, банковской картой, электронными деньгами или наличными в салонах связи «Связной» или «Евросеть».
  • Это все — после оплаты в течение 10 минут к вам на email придет электронный билет с данными о вашем перелете. Его нужно распечатать и взять с собой в аэропорт. Для посадки потребуется только паспорт.

Помощь в бронировании авиабилетов

Чтобы связаться со службой поддержки on-line, вначале необходимо запустить поиск билетов на конкретные даты, а затем у вас появится возможность написать свой вопрос в онлайн-чат нашим операторам.

Подробную инструкцию об электронном авиабилете, как его приобрести и проверить статус, как вернуть или обменять, а также как исправить неточности, вы можете посмотреть здесь.

Авиабилеты Москва — Симферополь (Крым)

Быстрый поиск и покупка билетов на самолет

— дешевые авиабилеты
— удобные способы оплаты
— круглосуточная поддержка 24/7
— миллионы счастливых клиентов

  1. Главная
  2. Россия
  3. Москва
  4. Москва — Симферополь (Крым)

Календарь низких цен

Динамика цен на авиабилеты по месяцам

Месяцы Москва – Симферополь (Крым)

Москва – Симферополь (Крым)

пт, 12 июл. от 4000

Обратно через 7 Дней

Полезная информация по маршруту

Среднее время перелета без пересадок

Расстояние между городами

Самый ранний вылет

Самый поздний вылет

Самая низкая цена в одну сторону, найденная на нашем сайте

Самый быстрый прямой рейс туда и обратно, найденный на нашем сайте за последнее время

Средняя стоимость авиабилета

Количество рейсов до Симферополя в неделю

Популярные перелеты из Москвы

Biletix представляет самые популярные авиарейсы с низкими ценами.
Не знаете, куда отправиться в очередное путешествие? Держите все самые удобные и дешевые авиаперелеты от лучших авиакомпаний мира.

Спасибо! Вы успешно подписались на наши обновления

Популярные перелеты в Симферополь

Как сюда добраться? Держите все самые удобные и дешевые билеты на самолет в Симферополь из других городов: вполне возможно, что из соседнего региона рейс в разы дешевле, и Biletix подскажет вам, как можно существенно сэкономить!

Доступно еще 278 Рейсов

Рейс «Москва – Симферополь»: Крым ждет вас!

Авиабилеты «Москва – Симферополь» уже имеются в продаже на нашем сервисе Biletix.ru. Будь то деловая поездка или в целях отдыха, мы поможем подобрать вам достойный вариант, устраивающий по классу комфорта и стоимости.

Условия для корпоративных и частных клиентов

Билеты на самолет «Москва – Симферополь» можно заказать на нашем сайте как юридическим лицам, так и путешественникам за свой счет. Отличие – в перечне необходимой информации для бронирования места на воздушном судне:

  • Частные лица: паспорт, сотовый с подключенной системой онлайн-платежей или банковская карта
  • Корпоративные клиенты: паспорт человека, на которого нужно купить билет на самолет «Москва – Симферополь», а также реквизиты компании для оформления счета.

Работаем также по договору.

Откуда выполняется вылет в Крым

На нашем сервисе мы собрали предложения всех авиакомпаний – сравнивайте и выбирайте дешевые авиабилеты «Москва – Симферополь»:

  • «Северный ветер» осуществляет прямые рейсы из Шереметьево, ежедневно
  • «Нордавиа» вылетает в Крым из Домодедово, каждый день
  • Также из Домодедово совершает перелет из Москвы в Симферополь самолет S7 Airilines, Нордвинд, Red Wings, Уральских авиалиний, Алросы
  • Необходимо вылететь из Внуково – добро пожаловать на борт Якутии
  • Удобнее из подмосковного Жуковского – выбирайте Уральские авиалинии.

Перелет «Москва – Симферополь» занимает обычно 2,5 часа. За это время самолет преодолевает расстояние более чем 1000 км.

Инфраструктура крымской столицы

Если вы решили купить билет «Москва – Симферополь», то вам пора позаботиться и о том, как добраться из столицы Крыма в другие города, будь то Ялта, Евпатория, Севастополь или даже Алушта. К счастью, из аэропорта курсируют автобусы и троллейбусы (кстати, «рогатый» транспорт ходит даже до Ялты), можно воспользоваться услугами такси или арендовать автомобиль.

Рейс «Москва – Симферополь» не относится к редким: в сезон еженедельно отправляются туда и обратно более 500 воздушных судов. По этой причине можно подобрать очень выгодные варианты. Нужно сэкономить – покупайте сразу же не только билеты «Москва – Симферополь», но и обратные. В курортный сезон данное направление пользуется повышенным спросом. Если вы не нашли сразу же дешевые билеты «Москва – Симферополь», не нужно отчаиваться. Авиакомпании неожиданно могут снизить цены – успевай только бронировать. А чтобы вам было удобнее, мы предлагаем воспользоваться сервисом рассылок: экономия времени и денег налицо!

Авиабилеты в Симферополь – от 1 490 ₽

На официальном сайте Москва Билеты Вы можете купить авиабилеты в Симферополь от 1 490 ₽ . Посмотрите прямые рейсы, цены, уточните дату и выберите подходящие билеты на самолет в Симферополь.

Цены на авиабилеты Москва — Симферополь

Чтобы купить авиабилеты Москва — Симферополь дешево, старайтесь бронировать перелет заранее. Календарь низких цен поможет увидеть дни, когда стоимость билетов минимальна.

Прямые рейсы Москва — Симферополь

Расписание авиакомпаний, которые выполняют прямые рейсы Москва — Симферополь. Расстояние между городами — 1221 км .

Дешевые авиабилеты Москва — Симферополь

Самые дешевые авиабилеты из Москвы в Симферополь стоят от 1 490 ₽ . В данный момент такой билет доступен на 06.10.2021 .

Минимальная цена перелета туда и обратно – от 4 180 ₽. Такой билет есть на 26.10.2021 с датой возвращения 23.11.2021 .

Пожалуйста, укажите даты перелета, чтобы увидеть все варианты и точную стоимость.

Симферополь — ворота в Крым, крупный город на полуострове, откуда у многих туристов начинается путь на черноморские курорты — Ялту, Севастополь, Феодосию, Алушту, Евпаторию и другие сказочно-красивые места.

Симферополь расположен в предгорном районе, город является культурно-экономическим центром Крыма и опирается на пищевую и легкую промышленность. Отлично развиты также машиностроение и рекреация. Теплый климат ежегодно собирает множество медицинских туристов, приезжающих в местные пансионаты, дома отдыха и санатории. В непосредственной близости от Симферополя плещутся воды одноименного водохранилища, а также протекает река Салгир.

Находясь в Симферополе, нужно успеть посетить Неаполь — музей с экспозицией под открытым небом и знаменитый историко-архитектурный заповедник. Но если вы не успеете сделать это за один визит, не отчаивайтесь: раскопки не прекращаются, и в будущем году вы сможете полюбоваться как старыми, так и новыми артефактами. Археологический музей приглашает на тематические экспозиции, где можно увидеть предметы быта доисторических людей, краеведческий музей также всегда рад посетителям.

Симферополь — настоящий рай для театралов. Остроумные пьесы и музыкальные зарисовки здесь дают практически повсеместно: в театре им. Горького, кукольном, музыкальном и даже Крымскотатарском. Погулять можно в Гагаринском парке, попутно заглянув в сквер с коваными фигурами, а если вы на машине, обязательно посмотрите пещеру Эмине-Баир-Хосар, полюбуйтесь ландшафтами, оцените высоту горы Чатыр-Даг.

Москва-билет.ру — находит для Вас дешевые авиабилеты Москва — Симферополь по всем авиакомпаниям и тревел-агентствам. Официально и без комиссий! У нас всегда конечные цены. Смотрите!

Чтобы купить авиабилеты Москва — Симферополь дешево старайтесь их бронировать заранее — самое оптимальное за несколько недель. При покупке за месяц и более, самые дешевые билеты Москва — Симферополь можно купить — от 1 490 ₽ .

Также, многие авиакомпании предлагают экономичные безбагажные тарифы, позволяющие путешествовать только с ручной кладью. Переходя к поиску билетов, укажите — будет ли у Вас с собой багаж.

Отслеживайте дешевые авиабилеты Москва — Симферополь с помощью подписки. Мы будем присылать информацию о спецпредложениях, акциях и скидках на почту. Это бесплатно и удобно тем, что в любой момент можно поменять маршрут или отказаться от подписки.

Сколько стоят авиабилеты в Крым? Цены из Москвы и СПб

Сколько стоят билеты в Крым и когда дешевле поехать отдохнуть? Рассмотрим цены на перелет и узнаем лучшие месяцы для посещения курортов.

Крымский полуостров расположился у берегов Черного моря. К самым крупным городам Крыма можно отнести Севастополь, Симферополь, Джанкой, Ялта, Бахчисарай. Полуостров ассоциируется у многих россиян с теплым Черным морем, пляжами, санаториями и великолепными достопримечательностями.

Туристов привлекает возможность пляжного отдыха и лечение. Здесь огромное количество санаториев, направленных на лечение того или иного заболевания. Кроме того, полуостров славится живописными пейзажами. Туристы могут наблюдать великолепные луга и леса, сказочные горы и пещеры, удивительные озера и реки.

В Крым приезжают отдыхающие разных возрастных категорий. Пожилые туристы предпочитают отдыхать в санаториях, молодежь едет сюда развлекаться, а семейные пары с детьми могут отдохнуть на спокойных уединенных пляжах. Здесь созданы все условия для людей разного возраста и разного материального достатка.

Проще всего добраться до Крыма по воздуху. Цены на билеты в Крым на самолете зависят от многих факторов. В первую очередь – от сезона. Кроме того, стоимость авиабилетов зависит от удаленности места вылета.

Цены на авиабилеты в Крым весной

Весна в Крыму идеально подходит для активного отдыха и осмотра достопримечательностей. Море еще холодное, поэтому искупаться не получится. Однако свежий морской воздух способен помочь в восстановлении дыхательной системы.

Перелет в Крым осуществляют несколько авиакомпаний, которые работают в крупнейших городах России. Стоит отметить, что из Москвы в Крым осуществляются прямые рейсы, а из Санкт-Петербурга долететь до Крымского полуострова можно только с пересадками. Цены на билеты в Крым из Спб выше, чем стоимость авиабилета в Крым из Москвы.

Время перелета из Москвы до Крыма составляет в среднем 2 часа 30 минут. Время полета может увеличиваться, если лететь с пересадками.

В марте погода в Крыму еще довольно прохладная, поэтому туристов приезжает мало. Стоимость билетов в связи с этим довольно низкая. В среднем перелет в обе стороны обойдется вам в 4700 рублей из столицы. Из Санкт-Петербурга — 6900 рублей.

В апреле на полуострове начинается настоящая весна. Природа просыпается и покрывает поля и леса зеленью. Прогуливаясь по парку, можно почувствовать невероятные ароматы цветущих деревьев и цветов. Билет в Крым из Москвы в апреле стоит 5300 рублей, из Спб – 8700 рублей.

В мае уже по-настоящему тепло. Увеличивается количество туристов. К концу месяца, самые смелые отдыхающие уже открывают купальный сезон. Однако температура воды еще довольно низкая и составляет примерно 18 градусов. Тем не менее цены на авиабилеты повышаются. Средняя стоимость перелета из столицы – 5700 руб., из Санкт-Петербурга – 9700 руб.

Стоимость билетов на самолет в Крым из Москвы по месяцам

Цены на авиабилеты в Крым летом

С наступлением лета официально открывается туристический сезон. Летом в Крыму настоящий рай. Здесь действительно есть чем заняться.

Любители пляжного отдыха могут загорать и купаться. Туристы, предпочитающие активный отдых, могут заняться дайвингом, покататься на водном мотоцикле, совершить велосипедную прогулку или покататься на лошадях. Те, кто приехал на полуостров с целью познавательного отдыха, могут прекрасно провести время, просматривая многочисленные достопримечательности, и изучая богатую историю Крымского полуострова.

В связи с благоприятными погодными условиями и началом туристического сезона, стоимость билетов сильно увеличивается. Узнать, сколько стоит билет в Крым на летний период, можно на сайте Aviasales. Цены могут меняться в зависимости от месяца перелета и авиакомпании, которая осуществляет перелет.

Уже в июне цены вырастают почти в два раза, по сравнению с маем. И это неудивительно, ведь вначале лета уже можно в полной мере насладиться пляжным отдыхом. Погода позволяет также совершать длительные прогулки и экскурсии. Солнце здесь не печет очень сильно, поэтому можно долго находиться на улице, не боясь получить солнечный удар. Билет на самолет в июне из Москвы стоит 6200 руб., из Северной столицы – 11300 руб.

В июле царит идеальная погода. Больше всего туристов приезжает отдыхать именно в середине лета. Бронировать билеты на июль нужно заранее, иначе можно просто не успеть приобрести их. В среднем билет на самолет до Крыма в июле стоит 9300 рублей из Москвы, из Спб – 13000.

В августе поток туристов идет на спад хотя вода в море по-прежнему теплая, а погода солнечная. В это время выпадает минимальное количество осадков. Однако в конце лета крымские курорты теряют популярность, а, следовательно, и цены на билеты падают. Билет на самолет из Москвы стоит 7000 рублей, из Санкт-Петербурга – 11700 руб.

Возможно вам будет интересно узнать:

Стоимость билетов на самолет в Крым осенью

Осенью в Крыму туристов ждет бархатный сезон. Стоит отметить, что природа осенью превращает полуостров в сказочное место.

Море прогревается настолько, что можно смело купаться вплоть до октября. Осень считается одним из лучших сезонов в Крыму. Особенно хорошо на полуострове в первой половине, когда погода еще теплая и сухая, а пляжный отдых все так же манит на побережье.

Цены на авиабилеты падают. О том, сколько стоит билет на самолет в Крым на осенние месяцы, можно узнать с помощью поисковика Aviasales. Здесь можно приобрести билеты со скидкой.

В сентябре можно еще купаться в море и загорать. Дождей немного, поэтому есть возможность совершать длительные прогулки. Билет на самолет из столицы стоит 5500 руб. в оба конца, из Спб – 9800 руб.

В октябре становится прохладнее. Туристы уже не смогут проводить время на пляже, однако, могут с пользой проводить время в экскурсионных турах. Цены на билеты становятся ниже. Купить авиабилет можно за 5400 рублей из Москвы, 9800 руб. из Питера.

В ноябре уже по-осеннему холодно. Туристов в Крыму практически нет. Отдыхающие ждут более удачного сезона для отдыха на морском побережье. Цена билета в ноябре такая же, как и в октябре.

Перелет в Крым, цены на зиму 2017-2018

Зима в Крыму довольно теплая и малоснежная. Снег выпадает крайне редко и быстро тает. Снежный покров устанавливается только в горных районах. Зимой на полуострове часто ветреная погода. Особенно это чувствуется в прибрежных районах.

Туристы редко приезжают сюда на отдых зимой. Поэтому и цены на перелет довольно низкие. Билет на самолет Москва – Крым, цена на который составляет в среднем 5500 руб. в зависимости от месяца отдыха, лучше приобретать осенью. Из Санкт-Петербурга стоимость составляет – 9854 руб.

Стоит отметить, что билеты можно не бронировать заранее. Они представлены в свободной продаже на протяжении всей зимы. Стоимость поездки не зависит от месяца, и держится на одном уровне весь сезон.

Цены на перелет в Крым из Москвы, ближайшее время

“>
Дата вылета Пересадки Найти билеты
12 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 1 790
26 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 1 790
19 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 1 830
8 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 090
9 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 090
10 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 090
22 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 090
15 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 120
7 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 315
11 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 315
14 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 315
21 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 390
23 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 390
13 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 492
28 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 595
29 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 620
16 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 735
17 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 940
24 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 940
18 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 945
20 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 945
25 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 945
27 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 2 945
27 Октября 2021 1 остановка Найти от 3 560
20 Октября 2021 1 остановка Найти от 3 660
21 Октября 2021 1 остановка Найти от 3 860
31 Октября 2021 Прямой рейс Найти от 3 990
19 Октября 2021 1 остановка Найти от 4 025
14 Октября 2021 1 остановка Найти от 4 128
15 Октября 2021 1 остановка Найти от 4 128

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах зимой или летом дешевле:

  • Лучшие цены на отели рекомендуем искать на ROOMGURU. Поисковик ищет среди всех отельных баз интернета, даже у таких гигантов как Booking, и сравнивает цены. Если вы любитель пользоваться смартфоном, то приложение по ПО ПОИСКУ ЖИЛЬЯ просто необходимо. Очень удобно по прилету открыть варианты и тут же забронировать.
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.

Меня зовут Сергей и я работаю гидом по разным городам Европы, Азии, Восточной части России, по совместительству работаю менеджером в крупной турфирме. За время путешествий я испытал массу эмоций, узнал полезную информацию об отдыхе и ценах, увидел уникальные места, о которых спешу поделиться на страницах своего блога о туризме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: